08.04.2014 01:16
    Поделиться

    Москва стала специальным гостем на Лондонской книжной ярмарке

    Сегодня в столице Великобритании открывается Международная книжная ярмарка (LBF-2014). Ее участниками станут свыше 1200 организаций со всего мира - литературных, книгоиздательских, медийных. В рамках LBF-2014 пройдет более 220 мероприятий - семинаров, презентаций, круглых столов, интервью с писателями и др.

    Россия в этом году представлена несколькими организациями и проектами, в том числе, проектом Read Russia ("Читай Россию"). Его целью является знакомство международной читательской аудитории с современной русской литературой, передает РИА Новости.

    Участие Read Russia в Лондонской книжной ярмарке является частью программы перекрестного года культуры России и Великобритании. В связи с этим Москва получила приглашение стать почетным городом - гостем ярмарки.

    "Этот статус позволит продемонстрировать особую культурно-просветительскую роль Москвы и привлечь внимание средств массовой информации, участников и гостей ярмарки к издательской программе правительства Москвы, которой в 2013 году исполнилось 20 лет", - отмечается в сообщении авторов проекта, созданного по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    Поделиться