11.04.2014 10:00
    Поделиться

    Не менее 24 человек пострадали в результате землетрясения в Никарагуа

    В результате шестибалльного землетрясения в Никарагуа пострадали 24 человека, 140 домов разрушено. Власти страны ожидают новых толчков землетрясения.

    Наиболее сильные разрушения от стихии были в городах Нагароте и Матеаре, Момотомбо, Леон и в Манагуа. Эпицентр землетрясения находился в 20 километрах к северу от Матеаре, рядом с вулканом Апойеке на глубине 10 километров. Всего власти насчитали 350 толчков землетрясения.

    Президент Никарагуа Даниэль Ортега объявил тревогу в связи с ударом стихии, отменил занятия в школах и призвал приготовиться к новым землетрясениям, которые могут случиться в самые ближайшие часы.

    Тем временем власти Никарагуа пытаются сейчас устранить последствия уже случившегося землетрясения. Пострадавшие доставлены в госпитали, идет уборка развалившихся построек, восстанавливаются разорванные провода электропередач и телефонной связи.

    Между тем, посол России в Никарагуа Николай Владимир заявил, что данных о пострадавших среди российских граждан в результате сильного землетрясения не поступало.

    Поделиться