12.04.2014 15:16
    Поделиться

    Россияне не будут жалеть о закрытии "Макдоналдс"

    В ответ на прекращение работы "Макдоналдс" в Крыму исследовательский центр портала Superjob выяснил, будут ли россияне переживать, если рестораны быстрого питания этой сети закроются в России.

    В ходе опроса было выяснено, что 62% россиян спокойно отнесутся к закрытию ресторанов сети, 29% - против, 9% с ответом затруднились.

     

    Противники ресторанов говорили, что сейчас появилось большое количество российских заведений, которые могут составить конкуренцию зарубежным сетям, отмечали вред быстрого питания для здоровья. Противники закрытия "Макдоналдсов" поясняли, что такая мера слишком жесткая. Они напоминали, что российские клиенты привыкли к этим ресторанам, их продукция нравится посетителям, к тому же закрытие приведет к потере работы сотрудниками ресторанов.

    За сохранение "Макдоналдсов" чаще всего выступают молодые люди с 24-35 лет. Среди них только 26% за закрытие ресторанов быстрого питания. Самая категоричная категория - до 24 лет, за закрытие ресторанов среди них выступает 33% респондентов.

     

    Поделиться