13.04.2014 10:19
    Поделиться

    Мэнни Пакьяо стал чемпионом мира по версии WBO

    Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо выиграл титул чемпиона мира по версии WBO в бою против американца Тимоти Брэдли. Таким образом, он взял реванш за поражение в 2012 году, когда Брэдли выиграл раздельным решением судей. В этот раз арбитры единогласно отдали победу Пакьяо - 116-112, 118-110, 116-112.

    Пакьяо в первых нескольких раундах имел преимущество - впрочем, незначительное. В четвертом раунде он пропустил мощный удар и с трудом устоял на ногах. Тем не менее в седьмом раунде филиппинец захватил инициативу в свои руки и в итоге довел бой до непростой победы.

    После боя американец признал, что проиграл заслуженно. "Мэнни сделал то, что должен был. Я уступил одному из лучших боксеров мира, - приводят слова Брэдли зарубежные СМИ. - Я повредил правую ногу во время боя, но я не ищу оправданий".

    Победитель же отдал должное сопернику. "Сегодня Брэдли сражался лучше, чем в нашем первом бое, он больно пробил мне в подбородок", - отметил Пакьяо.

    После этого боя в активе Пакьяо стало 56 побед, из которых 38 - нокаутом. Для Брэдли же это поражение стало первым в его профессиональной карьере.

    Поделиться