15.04.2014 23:05
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала Кубка Испании "Барселона" - "Реал"

    На стадионе "Месталья" в Валенсии в финале Кубка Испании сразятся два непримиримых соперника - "Барселона" и "Реал".  

    Команды встречались в этом турнире 33 раза. На счету каталонцев 15 побед, мадридцы же выигрывали в 11 матчах.

    "Барселона" подходит к "эль-класико" не в самой лучшей форме. В Лиге чемпионов "сине-гранатовые" уступили "Атлетико" (1:1 и 0:1 по итогам двух встреч) и не смогли выйти в полуфинал самого престижного клубного турнира. Впрочем, в Примере каталонцы также не блещут. В гостях они с минимальным счетом уступили "Гранаде". Впервые с 2008 года "Барселона" не забила голов в двух матчах подряд.

    Тут же начали появляться сообщения о том, что главный тренер "сине-гранатовых" Херардо Мартино покинет команду после этого сезона. Называются даже и фамилии тех, кто может его заменить - Юрген Клопп и Йоахим Лев.  

    А вот "Реал" хоть и проиграл в Лиге чемпионов дортмундской "Боруссии" (0:2), но за счет домашней победы (3:0) вышел в 1/2 финала. В чемпионате Испании "сливочные" разгромили "Альмерию" (4:0).

    Главная неприятная новость для болельщиков "королевского клуба" - травма Криштиану Роналду. Прошла информация о том, что президент клуба Флорентино Перес и медики "Реала" убедили португальца пропустить финал Кубка Испании, чтобы подготовиться к матчам с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов.

    Кроме того, Карло Анчелотти не сможет рассчитывать на защитника Марсело. В то же время оправился от повреждения подколенного сухожилия Серхио Рамос.

    Что касается каталонцев, то у них Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Марк Бартра, Куэнки и Дос Сантос, которые пока не получили разрешение от врачей вернуться на поле, включены в заявку на это "эль-класико".

    Матч "Барселона" - "Реал" обслужит бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом из Валенсии. Онлайн-трансляция встречи начнется в 23:30 по московскому времени.

    Поделиться