16.04.2014 21:10
    Поделиться

    Волгоградского экс-вице-премьера осудили на 7 лет

    Коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда вынесла приговор бывшему председателю правительства Волгоградской области Павлу Крупнову, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к семи годам колонии строгого режима.

    Напомним, скандал с Павлом Крупновым разразился накануне Рождества прошлого года. Высокопоставленного чиновника задержали, обвинили во взяточничестве: за "откат" в 17 миллионов рублей он содействовал строительной фирме в получении крупного госзаказа - подряда на капитальный ремонт Волгоградского областного онкодиспансера. Причем инициатором "сделки" выступил сам Крупнов. Он попросил своих подчиненных, руководителей "Дирекции по строительству и капремонту", найти "сговорчивую" компанию, что и было сделано.

    Накануне Нового года районный суд приговорил Павла Крупнова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, причем исполнение наказания было отсрочено до момента рассмотрения апелляций. Причем действия Крупнова райсуд переквалифицировал со взяточничества на мошенничество.

    Приговор районного суда обжаловали обе стороны: и прокуратура, которая сочла его слишком мягким, и защита, которая, наоборот, посчитала его излишне суровым. И вот - новое решение суда: ближайшие семь лет Крупнов проведет в колонии строгого режима.

    Под стражу экс-вице-премьера взяли в зале суда.

    Поделиться