17.04.2014 12:03
    Поделиться

    Путин запретил строить частные дома в Крыму с вредом для экологии

    Строительство частных домов в курортных местах Крыма с нарушением экологических норм должно быть прекращено, сказал президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с гражданами страны.

    "Я уже разговаривал с руководителями Крыма сегодня, с руководителями федеральных органов власти, что мы должны сделать все, чтобы своевременно были приняты решения, согласно которым такой способ освоения территории, такая практика были немедленно прекращены", - сказал президент.

    За последнее время, по словам Путина, с нарушениями построено много домов, которые принадлежат чиновникам и бизнесменам. "При потрясающем невнимании к массовому отдыху людей там, как грибы, росли вот эти самые дворцы с заборами, и они принадлежат тем самым олигархам и крупным руководителям, о которых я уже упомянул. Это было связано с большими нарушениями экологического законодательства", - отметил Путин.

    Самим крымчанам и севастопольцам Путин пообещал ускоренное развитие сферы услуг. "К сожалению, материально-техническая база предприятий отдыха - санаториев, курортов, пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым и знакомились с этими базами, пришли к выводу, что по российским санитарно- эпидемиологическим нормам некоторые из них нельзя использовать даже для проживания людей", - отметил он.

    По словам президента, для решения этой задачи потребуются дополнительные капиталовложения. Кроме того, он добавил, что у местных властей есть идеи, в том числе по созданию Агентства по развитию. "Безусловно, и эти идеи тоже будут нами поддерживаться. Я уверен, мы с вами на правильном пути и обязательно добьемся положительных зримых результатов", - сказал президент

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться