18.04.2014 03:50
    Поделиться

    Число жертв трагедии парома "Севоль" возросло до 25

    Несмотря на плохую погоду и темное время суток власти Южной Кореи не прекратили ночью поисково-спасательной операции на море, хотя вынуждены были приостановить водолазные работы, а также действия вертолетов. В результате были обнаружены новые тела жертв, большинство из которых школьники.

    По данным на утро 18 апреля, "смертельный счетчик" трагедии парома "Севоль" возрос до 25 человек. Число спасенных, к сожалению, не увеличивается - 179. 271 человек числится пропавшим без вести.

    За поздний вечер и ночь были обнаружены еще сразу 16 тел: 9 женщин и 7 мужчин. Большинство из них имели на себе спасательные жилеты. Постепенно происходит и опознание тел. Как и опасались многие, основные жертвы - дети, учащиеся старших классов школы Танвон города Ансан.

    Все погибшие были обнаружены на поверхности моря, а не в результате проникновения внутрь корпуса парома, куда водолазы пока не могут попасть. По мнению экспертов, обнаружение новых тел объясняется тем, что под действием подводных течений, которые регулярно меняют направление, тех, кто оказался замурованным в пароме и погиб, стало постепенно выносить наружу.

    Определенные надежды в плане ускорения спасательных работ возлагаются на большие плавучие краны, которые стали прибывать к месту трагедии.

    Поделиться