20.04.2014 10:48
    Поделиться

    Боевики напали на безоружных ополченцев на блокпосту в Славянске

    В Пасхальную ночь неизвестные боевики, личности которых устанавливаются, атаковали блокпост народного ополчения на севере Славянска.

    В этот момент там находились безоружные мирные люди. Они вот уже больше недели проверяют въезжающие в Славянск машины и их пассажиров на предмет обнаружения провокаторов, а также предупреждают силы самообороны о появлении армейских подразделений.

    Боевики, подъехав к блокпосту на нескольких машинах, открыли по людям автоматный огонь. Было убито три ополченца, еще один в тяжелом состоянии находился в больнице, но врачам не удалось его спасти.

    Через несколько минут бойцам самообороны, которые прибыли к блокпосту, удалось ликвидировать двух нападавших, а также захватить два автомобиля. В них была найдена атрибутика "Правого сектора" и оружие. Это пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства, которые не состоят на вооружении украинской армии. Также были найдены карты местности, сделанные на основе аэрофотосъемки.

    Между тем

    В ближайшее время в Славянске планируют создать народное правление города. Решение об этом должно принято на экстренной сессии местного горсовета, запланированной на 22 апреля. Тем временем Народная самооборона Славянска сменила название, и будет именоваться "Славянская народная дружина".

    Поделиться