21.04.2014 14:04
    Поделиться

    В Москве вручили премию "В союзе слова и добра"

    В Москве вручили премию "В союзе слова и добра" за лучшее освещение в СМИ благотворительной деятельности и работы добровольцев.

    Учредители всероссийской премии в области благотворительности и меценатства фонд "Линия жизни" и "Академия Российского телевидения" в этом году выбирали лучших из 166 заявок, поступивших на конкурс. Премия присуждается СМИ за освещение работы некоммерческих организаций и движений добровольцев по всей России.

    В экспертном совете премии - журналист и профессор МГИМО Юрий Кабаладзе, гендиректор фонда "Академии Российского телевидения" Этери Левиева, журналист Светлана Сорокина, Константин Эггерт - радиожурналист и член британского Королевского Института международных отношений.

    В жюри вошли художник Андрей Бильжо и декан факультета медиакоммуникаций ВШЭ Анна Качкаева, журналист и литератор Валерий Панюшкин и телеведущая Арина Шарапова.

    В номинации "Телеканал/ТВ-программа" победила программа "Право на счастье". "Аутисты. Дети дождя" канала ОТР. Лучшей в радиоэфире признали передачу на радио "Маяк" "Адреса милосердия", среди периодических изданий победили публикации "Принять эти правила или закрыться" в газете "Восточно-Сибирская правда" и статьи в общественно-политической газете Ямало-Ненецкого автономного округа "Красный Север". Среди информационных агентств лучшим признали "РИА Новости" за серию публикаций о благотворительных и волонтерских движениях, а интернет-портал "Видеопаспорт" наградили за информационно-поисковую систему для усыновления.

    Спецпризы достались Пятому каналу за программу "День ангела" и каналу "Россия 1" - программа "Вести - Москва" - за репортаж "Сладкая миссия". 

    Поделиться