22.04.2014 11:15
    Поделиться

    "Маг" Мартиросян приговорен к 23 годам заключения за убийства женщин

    "Маг" и "целитель"  Георгий Мартиросян признан виновным в убийстве трех женщин и приговорен к 23 годам заключения.

    По решению суда, отбывать наказание уроженец Тбилиси будет в колонии строгого режима, передает РИА Новости.

    Ранее виновным во всех инкриминируемых преступлениях Мартиросяна признали присяжные, при этом указав, что он не заслуживает снисхождения.

    Прокурор просил приговорить подсудимого к 25 годам заключения, а родственники погибших - назначить ему пожизненное заключение. Кроме того, они заявили к нему иски на сумму около 23 миллионов рублей.

    По версии следствия, Мартиросян приходил домой к женщинам, у которых, как он знал, были крупные суммы, для проведения магических обрядов. В напитки жертв он подсыпал героин, а потом вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом "экстрасенсу" удалось похитить более 6,5 миллиона рублей и ювелирные изделия. Так, одна из потерпевших, 21-летняя модель из Нижнего Новгорода, забрала для него из дома полтора миллиона рублей, отложенных на покупку автомобиля. Еще две жертвы - 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь, приехали в Москву из Краснодара и собирались купить квартиру за пять миллионов рублей. Свои услуги "маг-целитель" рекламировал на одном из сайтов в Интернете, также новые клиентки обращались к нему по рекомендации уже "исцеленных" и "умноживших" богатство. Убийство женщин он пытался представить как несчастные случаи с передозировкой наркотиков.

    Поделиться