22.04.2014 19:41
    Поделиться

    Первый секретарь посольства Канады выдворен из России

    МИД РФ ответило на высылку помощника российского военного атташе из Канады и объявило о выдворении из страны первого секретаря посольства Канады. Об этом сообщает РИА Новости.

    "22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов. Этот шаг предпринят в ответ на недавнюю высылку из Оттавы помощника российского военного атташе", - заявил источник в МИД РФ.

    Также в дипломатическом ведомстве подчеркнули, что Москва не против перевернуть негативную страницу отношений с Оттавой, но "выпады без ответа не останутся".

    "Поле для конструктивного взаимодействия в принципе имеется там, где интересы двух стран объективно совпадают, прежде всего, в Арктике и в сфере экономики, - подчеркнул источник в МИД РФ. - Но откровенно недружественные выпады, разумеется, не могут оставаться без ответа".

    Ранее власти Канады объявили о высылке заместителя военного атташе посольства России. Ему дали две недели на то, чтобы покинуть страну. Объяснения такому решению Канада не дала.

    Поделиться