23.04.2014 07:50
    Поделиться

    Константин Парамонов назначен главным тренером пермского "Амкара"

    Руководство пермского футбольного клуба оказало полный кредит доверия специалисту, который посчитал свою тренерскую карьеру загубленной после провального для "Амкара" матча с екатеринбургским "Уралом" в 26-м туре чемпионата России.

    Решением самолично президента клуба Геннадия Шилова у должности Парамонова исчезла приставка "и.о." Сорокалетний спортсмен утвержден полноправным наставником пермской команды, сообщили "РГ" в "Амкаре", и останется таковым минимум до конца текущего сезона.

    Что касается необходимой квалификации, то тренер учится в Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза с целью обретения аттестационного уровня PRO (сейчас у него категория А). Это позволяет выполнять функции наставника команды российской футбольной премьер-лиги, добавили в администрации клуба.

    Парамонов, ранее работавший с амкаровским резервом в дуэте с Рустемом Хузиным, был назначен исполняющим обязанности главного тренера "основы" "Амкара" сразу после ухода Станислава Черчесова и провел в этом статусе два матча: в Томске с "Томью" (0:0) и дома против "Урала" (0:2). После проигрыша знаковому для "Амкара" екатеринбургскому сопернику специалист в сердцах заявил, что отказывается от дальнейшей работы с командой, в которой тринадцать лет играл сам и остался на тренерской работе.

    Досье "РГ"

    Константин Парамонов, 40 лет, главный тренер молодежного состава "Амкара" с 2013 года. Выступал за команды "Звезда" в 1991-1995 годах, за "Амкар" - в 1996-2009 годах. Футболист, забивший за пермский клуб в чемпионатах страны наибольшее количество голов - 170. Мастер спорта РФ. Лучший футболист Пермской области 1999 и 2003 годов.

    Поделиться