23.04.2014 05:45
    Поделиться

    Жером Вальке: Стадион Итакерао будет готов в последнюю минуту

    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке посетил во вторник Арену Итакерао в городе Сан-Паулу. Здесь 12 июня пройдет церемония открытия Чемпионата мира по футболу и его первый матч.

    Во время беседы с журналистами по итогам осмотра арены Ж. Вальке отметил, что несоблюдение сроков строительства стадиона нарушает планы ФИФА, но был уверен в его готовности к открытию Чемпионата: "У нас нет выбора. Открытие пройдет в Сан-Паулу. Мне нравится то, что я вижу. Да, Сан-Паулу будет готов в последнюю минуту, но будет готов. И мы все пониманием, что нельзя терять время, ни минуты из оставшихся 50 дней".

    Первый тестовый матч на Арене Итакерао, который еще называют Коринтианс, пройдет 17 мая в рамках бразильского чемпионата.

    После Сан-Паулу генеральный секретарь посетил и другой стадион - Арена Байшада в Куритибе, где 26 июня российские футболисты сразятся со сборной Алжира. По мнению Ж. Вальке, здесь также еще достаточно дел. Однако его основная критика была в адрес того, что до Чемпионата на этом стадионе запланировано только одно тестовое мероприятие с полной загрузкой. "В идеале нужно два-три мероприятия, а здесь будет только одно. Поэтому нам нужно будет постараться, чтобы все прошло хорошо".

    Поделиться