29.04.2014 12:45
    Поделиться

    В Москве завершили проходку тоннеля между двумя новыми станциями метро

    Завершилась проходка правого перегонного тоннеля от станции метро "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект". За пять месяцев тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht S-328 прошел 1200 метров. Проходка левого перегонного тоннеля на участке от станции "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект" завершилась 30 октября 2013 года. Сейчас в этом тоннеле идут подготовительные работы для укладки путей.

    Напомним, что первый участок Калининско-Солнцевской линии - от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" - включает три новые станции метро "Минская, "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

    Строительство участка ведется с 4-го квартала 2011 года. Его протяженность составит 7,2 километра. Данный участок планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. В будущем линию соединят со станцией "Третьяковская" Калининской линии метрополитена, а также продлят на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Таким образом, новая диаметральная Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западный, центральный и западный районы столицы.

    Поделиться