29.04.2014 20:20
    Поделиться

    Обладателем Кубка Харламова стал московский "Спартак"

    Красно-белые выиграли чемпионат МХЛ

    Обладателем Кубка Харламова стал московский МХК "Спартак", обыгравший в семиматчевой финальной серии земляков из "Красной армии" - молодежной команды ЦСКА. В решающей встрече "красно-белые" победили 3:2.

    Если в Кубке Гагарина столица быстро осталась без большого хоккея, то молодежные команды неудачи своих старших коллег компенсировали сполна, дойдя до главных матчей. В этом плане особенно парадоксален успех "Спартака", который по ходу сезона остался без финансирования, а будущее клуба, мягко говоря, туманно. Как в таких условиях главному тренеру МХК "Спартак" Олегу Браташу удавалось мотивировать своих подопечных на подвиги - вопрос, на который сможет ответить только он сам. Тем не менее, "красно-белые" добрались до решающей серии. И довели ее до седьмого матча.

    Решающая встреча состоялась на площадке армейцев. И груз ответственности поначалу сказывался - за первые два периода была заброшена одна шайба. На 30-й минуте спартаковцы провели размашистую атаку, которую завершил Клечкин. В середине третьей 20-минутки номинальные гости выстрелили дуплетом. Хацей и Павлюков в течение двух минут довели счет до 3:0. "Красная армия" мгновенно отыграла две шайбы - дублем отметился Кузьменко. Но на большее "красно-синих" не хватило. "Спартак" впервые в своей истории выиграл Кубок Харламова.

    Поделиться