29.04.2014 23:22
    Поделиться

    Парковый сезон в Москве откроется 1 мая

    В парк, где цветет сакура и звучит флейта
    По данным Гидрометцентра, Первомай принесет в столицу настоящее лето: днем до + 23. В такую погоду одно удовольствие пойти всей семьей в парк. Тем более что в нынешнем парковом сезоне, который как раз открывается 1 Мая, горожан ждет масса нового.

    Парк Горького, сезон открытий. "У нас это открытие новых территорий, новых программ, новых полезных привычек, - рассказала директор парка Ольга Захарова. - На Пушкинской набережной мы презентуем - арт-проект "Двери". Проходя через эти двери, люди попадут в пространство, наполненное звуками, голосами, обрывками фраз и мелодий". С 1 по 4 мая - с 12.00 до 16.00 - в этом переходном пространстве будут выступать жонглеры. В Ажурной беседке каждый день - с 10.00 до 22.00 - будут звучать музыкальные произведения из коллекции фирмы грамзаписи "Мелодия". А у летнего домика графа Орлова в Нескучном саду каждый день с 1 по 4 мая с 13.00 до 15.00 будет звучать флейта.

    Парк Фили. Любителям экстрима здесь будет интересно посетить веревочный городок "ПандаПарк". В нем есть тарзанка, скалодром, подвесной мост, сети, сноуборд. Самым отважным предложат прокатиться над Москвой-рекой на велосипеде по натянутому тросу почти 30-м высоте.

    Парк "Таганский". Директор парка "Таганский" Александра Медведева рассказала: "1 мая у нас откроется экспериментальный центр боевых искусств: "Хотелось сделать не просто зал для занятия единоборствами, а центр, где спорт помогает всестороннему развитию. Поэтому разработали программу с психологами, которые будут помогать развивать лидерские качества, целеустремленность, дисциплину и взаимопомощь".

    Ботанический сад. Первые майские выходные - время, когда здесь можно увидеть цветение настоящей сакуры. Всем ценителям утонченного Востока пора отправиться в Японский сад - к пагодам, реке времени, садк камней... 4 мая в саду запланированы две экскурсии для посетителей - в 13 и 17 часов. На экскурсию лучше записаться по телефону: 8 (906)-775-75-44.

    Поделиться