30.04.2014 09:02
    Поделиться

    Моряк из Омска узнал в суде, что воспитывал чужих детей

    Кировский районный суд Омска признал, что 39-летний многодетный отец не является биологическим отцом трех сыновей и двух дочек. Предположения моряка о том, что он воспитывает не своих ребятишек, подтвердила судебная экспертиза.

    Как стало известно, житель Омска сам обратился с заявлением в суд с просьбой оспорить отцовство. По словам истца после 12 лет брака он развелся с супругой, которую стал подозревать в изменах.

    - У них осталось шестеро детей - три сына и три дочки, на содержание которых он регулярно выплачивает алименты - половину свой зарплаты,- сообщила "РГ" старший помощник председателя Кировского районного суда Ольга Ляшенко.

    Однако, у мужчины возникли подозрения, что он не является биологическим отцом последних пятерых детей. В отношении отцовства старшей дочки он не сомневается - ведь она родилась еще до свадьбы и является его копией. А вот остальные дети, последний из которых появился на свет в 2007 году, совершенно на него не похожи. Плюс ко всему в то время, когда они могли быть зачаты, он находился в навигации.

    Моряк предоставил в суд справку о том, в какое именно время он отсутствовал дома, так как находился в дальнем плавании и потребовал провести экспертизу ДНК пятерых детей. Исследование обошлось ему в 46 тысяч рублей.

    Надо сказать, что бывшая супруга моряка призналась, что последний ребенок точно не его. А вот кто именно является отцом других четверых детей, она якобы и сама не знает.

    Результаты исследования шокировали омича. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он, действительно, не является биологическим отцом ни одному из пяти ребятишек.

    Суд полностью удовлетворил требования моряка и освободил его от выплаты алиментов.

    Поделиться