04.05.2014 23:10
    Поделиться

    Американский боксер Флойд Мэйуэзер выиграл 46-й бой подряд

    Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший выиграл объединительный бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBA в полусредней весовой категории (до 66,7 кг) у аргентинца Маркоса Майданы. Счет судейских записок по итогам 12-раундового поединка - 114:114, 116:112, 117:111.

    37-летний Мэйуэзер на данный момент считается сильнейшим боксером мира, вне зависимости от весовой категории. Каждый поединок с его участием - это большое событие. Отсюда и гигантские гонорары. Так, за бой с Майданой американец гарантированно получит 32 миллиона долларов. Это была 46-я подряд победа Мэйуэзера с начала его профессиональной карьеры.

    Поединок с аргентинцем получился тяжелым, конкурентным, такие бои и хотят видеть болельщики, - сказал американец. - Обычно я много двигаюсь и стараюсь действовать в игровом стиле, но на этот раз больше стоял на месте и принимал бой, радуя зрителей.

    Оба боксера заявили, что не прочь провести матч-реванш. На повторном сражении больше настаивал Майдана, считавший, что именно он доминировал в большинстве раундов.

    Поделиться