06.05.2014 12:13
    Поделиться

    Онлайн-трансляция первого полуфинала конкурса "Евровидение-2014"

    Сегодня вечером в Копенгагене стартует "конкурс песни "Евровидение-2014" - зрителей ожидает первый полуфинал искрометного парада необычных личностей, начинающих искать свое счастье в странном и пугающем мире беспощадного глэма и зловещего шоу-бизнеса.

    Пространство для "креатива", периодически мимикрирующего под творчество, на этом мероприятии становится все шире. И, что вполне закономерно, отказавшиеся от такой маскировки конкурсанты обычно оказываются куда более востребованы публикой, утомленной десятками раскачивающихся на сцене неразличимых блеклых поп-исполнителей - тоже, впрочем, по-своему забавных. Но без доброй бочки жесткого китчевого трэша "Евровидение" не было бы "Евровидением".

    Подпольщикам и маргиналам сегодня остается только тоскливо наблюдать за тем, как авторитарный мир гламура захватывает их "игровые площадки" и до неузнаваемости трансформирует их традиционные амплуа.

    Сайт "РГ", как и в прошлом году, проведет онлайн-трансляции полуфиналов и финала "конкурса песни "Евровидение". Сегодняшний онлайн стартует в 23:00.

    Поделиться