08.05.2014 16:10
    Поделиться

    Иностранных военных пригласили на Парад, несмотря на разрыв сотрудничества

    Министерство обороны России пригласило иностранных военных на Парад в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Несмотря на решение оборонных ведомств ряда иностранных государств об одностороннем свертывании военного сотрудничества с Россией, а также предпринятых ими недружественных действиях в отношении российских военных представителей, мы посчитали возможным пригласить на парад всех военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Москве", - заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

    По мнению замминистра, Парад Победы - это мероприятие, которое подтверждает преемственность традиций сотрудничества стран антигитлеровской коалиции. Дальнейшие действия в сфере военного сотрудничества, по словам Антонова, Россия будет выстраивать строго на паритетной основе, исходя из практических шагов, предпринимаемых конкретными странами.

    Напомним, что, в связи с ситуацией на Украине, ряд государств Североатлантического Альянса, в частности, Германия, Франция и Великобритания, приостановили военное сотрудничество с Россией. Минобороны РФ было вынуждено пойти на ответные меры. "Считаем, что такие шаги не способствуют обеспечению предсказуемости в военной области, а лишь усиливают недоверие и подозрительность", - отметил замминистра обороны РФ.

    Поделиться