11.05.2014 14:17
    Поделиться

    Севастопольские "грифоны" сыграли в хоккей в Барнауле

    В Барнауле прошел товарищеский хоккейный матч между командами краевой спортшколы "Алтай" и детского хоккейного клуба "Грифон" из Севастополя. Игра была посвящена Дню Победы. Гости прилетели по приглашению федерации хоккея Алтайского края.

    - После вхождения Крыма в состав России нам стало интересно, как там сейчас живут люди. Все мы долгое время жили одной большой страной, ребята моего поколения ездили в "Артек", - говорит президент федерации Евгений Щербаков.

    Матч собрал практически полный Дворец спорта имени Германа Титова. Играли мальчишки 2006-2008 годов рождения. Юных хоккеистов из Севастополя и их родителей тепло приветствовали на церемонии открытия и поддерживали во время всего матча.

    Специальным гостем товарищеской встречи заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Вместе с бывшим игроками "Алтая" и нынешними воспитанниками барнаульского хоккея Немчинов в перерыве между первым и вторым периодами провел мастер-класс для юных хоккеистов. Сама же игра завершилась вничью - 5:5. Организаторы вручили юным спортсменам кубки, подарки и сладости.

    - Наконец-то мы в одной стране! - сказала "РГ" президент хоккейного клуба "Грифон" Наталья Семина. - На таком уровне внимания к детскому хоккею в Севастополе никогда не проявлялось - ни со стороны украинского государства, ни со стороны местных чиновников. Детский спорт в Севастополе спасали обычные люди. К сожалению, хоккей - дорогостоящий вид спорта, и на одном родительском бюджете далеко не уедешь. Мы были рады приглашению побывать на Алтае и очень ответственно готовились к первому выезду за пределы Крыма. Для наших малышей это большое событие. Детки у нас крепкие, выносливые, быстро приспособились к смене часовых поясов. Барнаул впечатлил нас своей чистотой и хорошими дорогами.

    Поделиться