19.05.2014 13:34
    Поделиться

    Лавров: Санкционная логика ЕС не вписывается в современные реальности

    Глава МИД РФ Сергей Лавров, по итогам переговоров с коллегой из Словакии Мирославом Лайчаком, заявил о том, что санкционная логика ЕС не вписывается в современные реальности. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Санкционная логика Евросоюза не вписывается в современные реальности, которые существуют и на континенте, и на Украине, и вокруг нее, и только препятствует совместным усилиям по оказанию содействия украинскому народу в преодолении поразившего эту страну глубокого внутригосударственного кризиса", - сказал Лавров.

    При этом Россия и Словакия едины во мнении о необходимости прекращения насилия на Украине и налаживания всеобъемлющего внутриукраинского диалога с участием всех регионов этой страны.

    "У нас общее мнение в том, что необходимо как можно скорее прекратить насилие, наладить всеобъемлющий внутриукраинский диалог с участием всех регионов страны с тем, чтобы добиться национального примирения, создать условия проведения полноценной конституционной реформы, которая будет учитывать интересы всех проживающих на Украине этнических, политических и иных групп", - заявил Лавров.

    Кроме того, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак отметил, что без России урегулирование кризиса на Украине невозможно.

    "Мы убеждены, что решение ситуации и стабилизация ситуации на Украине невозможны без активного содействия Российской Федерации", - сказал он.

    Поделиться