20.05.2014 14:46
    Поделиться

    Сергей Шойгу проинспектировал военные объекты в Хакасии

    Сегодня министр обороны Сергей Шойгу проверил ход строительства новых объектов в 5-й отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в столице Хакасии Абакане.

    Глава российского военного ведомства заслушал доклад командира соединения полковника Алексея Королева, проинспектировал площадку, где возводят корпуса жилого, административно-хозяйственного, культурно-досугового и другого назначения, а также универсальный спортивно-тренажерный комплекс "Атлант", оснащенный бассейном и ледовой площадкой.

    Сергей Шойгу приказал усилить контроль за выполнением графика строительных работ, которые планируется завершить до конца 2015 года. Кроме того, министр обороны распорядился увеличить группы строителей на объектах. Он отметил, что заказ Минобороны финансируется в полном объеме, что позволяет выполнять его с высокими темпами и качеством.

    В рамках этого проекта планируется возведение культурно-досугового центра, спортивного комплекса, казарм для военнослужащих, оборудование парка боевых машин, а также строительство и реконструкция других объектов инфраструктуры военного городка. В общей сложности будет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 75 объектов.

    Поделиться