20.05.2014 15:12
    Поделиться

    В Мурманске 120-килограммовая бухгалтер цирка упала на крокодила

    В Мурманске 120-килограммовая бухгалтер упала на крокодила. Инцидент произошел в цирковом автобусе.

    Как сообщил "РГ" главный администратор "Интерцирка" Василий Колос, труппу пригласили на выступление в закрытый город Североморск. На микроавтобусе выехали несколько артистов, оформлением документов в командировке должна была заниматься бухгалтер. Из животных труппа взяла с собой двухметрового крокодила Федю, которого положили на пол в микроавтобусе. Клетки или вольеры в автобус не поместились, на всякий случай, рептилии просто замотали пасть.

    На выезде из города автобус подпрыгнул на кочке и бухгалтер, вес которой приближается к 120 килограммам, упала на крокодила. Женщина не пострадала, правда, до сих пор пребывает в состоянии шока.

    Сразу после происшествия Федю с подозрением на переломы отправили в ветеринарную клинику. Рептилию обследовали три часа. К счастью, Федя отделался легкими ушибами.

    В ближайшие несколько дней рептилия выступать на арене не будет. Нового выступления в Североморске запланировать не удалось, график артистов расписан достаточно плотно.

    Несмотря на то, что цирк из-за дорожного происшествия получил значительный материальный ущерб, организация подавать иск к дорожникам не намерена. Но, чтобы предотвратить подобные инциденты в дальнейшем, бухгалтеру учреждения рекомендовали сесть на строгую диету.

    Поделиться