22.05.2014 04:37
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Приамурье

    В четверг в 1:15 ночи в аэропорту Благовещенска приземлился борт № 1, на котором прилетел президент России Владимир Путин.

    У трапа самолета главу государства встречали вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

    Сегодня весь день Владимир Путин будет работать в области. Президент на вертолете осмотрит территорию региона, сильно пострадавшего от прошлогоднего наводнения.

    Также он посетит село Волково Благовещенского района, где возводятся дома для тех, чье жилье уничтожила стихия.

    "Глава государства ознакомится с ходом строительства Нижне-Бурейской ГЭС и проведет совещание о ходе ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного федерального округа в 2013 году. В совещании примут участие ряд федеральных министров, губернаторы Амурской и Еврейской автономной областей и Хабаровского края", - говорится на сайте правительства Приамурья.

    Во второй половине дня Владимир Путин посетит природный зоологический заказник "Желудинский", что в Бурейском районе области. Там состоится выпуск на волю трех спасенных амурских тигров.

    Кстати

    В 2013 году президент России дважды посещал Приамурье. Он был в регионе в апреле, тогда основной целью визита были вопросы, связанные со строительством космодрома Восточный. Глава государства предложил назвать новый город, который построят в окрестностях космодрома, в честь Константина Циолковского.

    В августе прошлого года Путин побывал в Приамурье после масштабного паводка. Вместе с губернатором на вертолете он осмотрел пострадавшие районы.

    После того визита, 31 августа 2013 года президент издал Указ № 693 "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей".

    Поделиться