24.05.2014 14:16
    Поделиться

    Загадку Бермудского треугольника будут искать в космосе

    Чтобы раскрыть тайну знаменитой аномалии в Бермудском треугольнике, итальянские ученые намерены отправить на орбиту специальный спутник.

     Он будет целенаправленно летать и следить за районом в Атлантическом океане с границами от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Этот треугольник называют Южно-Атлантической аномалией. Здесь творится что-то неладное: исчезают суда и самолеты, появляются "летучие голландцы" - корабли, покинутые экипажами.

    Но чертовщина происходит не только на море, но и в космосе. Например, космонавты докладывают, что над Бермудским треугольником начинают давать сбой, а то и выходить из строя компьютеры. Барахлит и аппаратура, порой ее даже на время отключают. 

    Измерения со спутников выявили над Южно-Атлантической аномалией одну странность. Здесь внутренний радиационный пояс располагается на минимальном расстоянии от поверхности планеты. Более того, орбитальный аппарат BeppoSAX, работавший 1996 по 2003 год и летавший значительную часть времени именно над Бермудским треугольником, обнаружил, что в верхних зонах аномалии радиация сильно повышена, внизу, наоборот крайне понижена. А сама аномалия смещается на Запад. Но тогда сверхъестественные явления тоже могут сместится в Мексиканский залив. И уже там начнет твориться всяческая небывательщина и чертовщина. Кстати, любители загадочных явлений уже готовы списать взрыв нефтяной платформы в 2010 году на происки аномалии.

    Поделиться