24.05.2014 11:28
    Поделиться

    Ингушский "оборотень в погонах" укрывал убийц Котиева

    Установлена роль погибшего полицейского при спецоперации силовиков в селении Сагопши Малгобекского района.

    30-летний сотрудник батальона ППС республиканского МВД Умар Коригов укрывал в своем доме участников НВФ, причастных, по предварительным данным, к убийству секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева и покушениям на сотрудников правоохранительных органов.

    Как рассказали ИТАР-ТАСС в полицейском ведомстве, "оборотень в погонах" вместе со своей женой спрятал у себя в жилище пятерых боевиков. На предложение сложить оружие и сдаться, они ответили отказом, после чего завязался бой. Все, находившиеся в доме, были уничтожены, на месте операции спецназ обнаружил семь тел.

    О том, что убитые были причастны к покушению на Ахмеда Котиева, заявил информационному агентству глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

    Напомним, служебный автомобиль секретаря Совета безопасности республики "ВАЗ-2114" обстреляли в августе 2013 года недалеко от селения Нижние Ачалуки, когда чиновник ехал на работу. Водитель погиб на месте, тяжело раненного Котиева увезли в больницу, но спасти его не удалось.

    В октябре в СК РФ сообщили, что следствие установило личности причастных к убийству. Ими оказались - житель Чеченской Республики Артур Долсаев 1986 года рождения, а также жители Республики Ингушетия - Ахмед Евлоев 1990 года рождения и Магомед Полонкоев 1987 года рождения.

    Поделиться