28.05.2014 07:55
    Поделиться

    В Ингушетии задержан террорист-смертник

    Правоохранительные органы Ингушетии задержали предполагаемого смертника, которого банда Артура Гатагажева хотела использовать для совершения теракта в День республики 4 июня.

    Фамилия потенциального террориста не разглашается, но известно, что задержанный "дал показания". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу республики Юнус-Бек Евкурова.

    Ранее во вторник в республике был отменен режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в ряде районов с сентября прошлого года. Решение было принято в связи с улучшением ситуации в регионе, а также с нейтрализацией в селении Сагопши бандгруппы, в числе которой находился лидер бандподполья Ингушетии Артур Гатагажев.

    Тем не менее обстановка в республике остается напряженной. Недавно неизвестные заминировали в Назрани и Карабулаке пять магазинов, в которых торгуют алкогольной продукцией. А в Сунженском районе был задержан 43-летний житель села Сурхахи, находившийся в состоянии наркотического опьянения. В его машине был обнаружен боевой пистолет с патронами.

    В станице Троицкая Сунженского района сотрудники МВД и ФСБ нашли в частном доме тайник с оружием, в котором находились четыре автомата, пистолеты и большое количество патронов.

    Поделиться