29.05.2014 23:10

В третий круг "Ролан Гаррос" пробились четверо россиян

На "Ролан Гаррос" лишь четверо наших
    В третий круг одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции вслед за Марией Шараповой и Дмитрий Турсуновым пробились Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова.

Утренняя сессия турнира "Большого шлема" началась вчера, в частности, матчем Кузнецовой против 22-летней итальянки Камилы Джорджи. Зрители ждали сенсации: вдруг молодая итальянка выбьет чемпионку? Болельщики хорошо помнят, что Кузнецова побеждала в Париже в 2009 году. А журналисты обратили внимание на совпадение цифр: 28-летняя россиянка занимает 28-ю позицию в рейтинге. Светлана технически и физически действовала хорошо, но психологически чуть было не надломилась. При счете 5:4 подавала на сет, но позволила сопернице сравнять счет, и дожала итальянку только на тай-брейке. В итоге - 7:6 (7:5), 6:3.

Макарова переиграла американку Коко Вандевеге - 6:4, 6:3.

Жаль, Павлюченкова не смогла доиграть матч с Кики Бертенс из Голландии. Обменявшись партиями, девушки начали решающий сет, но Настя снялась из-за боли в спине. "Никогда прежде не испытывала столь сильную боль в спине, - призналась потом уроженка Самары. - Не думала, что так рано покину "Ролан Гаррос", это был тяжелый день".

Теймуразу Габашвили не удалось сломить сопротивление аргентинца Леонардо Майера - 2:6, 6:4, 4:6, 4:6. Напомним, что накануне сошла с дистанции и Елена Веснина.

Вчера стала известная сегодняшная соперница Марии Шараповой. Это аргентинка Паула Ормаэчеа, приезжавшая недавно в Сочи на матч Кубка Федерации с нашей командой.