29.05.2014 23:22
    Поделиться

    Социальному проекту "Детский вопрос" исполняется 10 лет

    "Детский вопрос" приглашает
    Год назад "РГ" рассказала о замечательном социальном проекте "Детский вопрос" наших коллег с "Радио России" ("РГ" N 86 от 19 апреля 2013 г.). "Детский вопрос" уже много лет помогает встретиться тем, кто так нуждается друг в друге: одиноким детям и людям, что хотят стать им приемными родителями. Этот год для "Детского вопроса" - юбилейный. В октябре, когда ему исполнится 10 лет, будут, конечно, и поздравления, и подарки, но сегодня большой подарок для всех друзей проекта подготовили сами журналисты. О нем "РГ" рассказала Татьяна Юрасовская, редактор социального проекта "Детский вопрос" ГРК "Радио России":

    - В День защиты детей мы решили собрать вместе всех, с кем за эти годы нас сводила судьба: усыновителей, опекунов, приемных родителей и, конечно, их детей. Все они - "крестники" нашего социального проекта: герои радиопрограммы "Детский вопрос", участники рейсов "Поезда надежды", семьи, нашедшие "своих" детей в "Листе ожидания" на нашем сайте. И те, кто когда-то, увидев "домашние" фотографиии ребятишек в нашей рубрике "Обыкновенное чудо", совершил это чудо сам.

    Праздник состоится 1 июня в 12 часов в парке Горького на территории Центра современной культуры "Гараж". Официальные мероприятия и фуршет программой не предусмотрены, зато для ребят и взрослых запланировано множество сюрпризов и развлечений - обещаем, будет весело! Детей ждут театральное представление, веселые клоуны, мастер-классы, игры, конкурсы, призы и подарки. А взрослым представится возможность познакомиться, пообщаться, поделиться опытом, а при необходимости получить консультации специалистов Школы приемных родителей и Службы сопровождения семей. А еще можно будет сделать чудесные фотографии для семейных альбомов. Приглашаем всех!

    Досье "РГ"

    За время существования социального проекта более 2000 детей-сирот, о которых журналисты рассказывали в выпусках радиожурнала "Детский вопрос" и фотографии которых размещались на сайте проекта, были устроены в семьи.

    Программа "Детский вопрос" ГРК "Радио России" - лауреат Национальной премии "Радиомания" - самой престижной общенациональной профессиональной награды в области радио.

    Указом президента Российской Федерации за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, культуры и многолетнюю плодотворную деятельность инициатор и руководитель социального проекта "Детский вопрос" Инна Зотова награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

    Поделиться