29.05.2014 23:10
    Поделиться

    Ведущие теннисисты выбывают из турнира "Ролан Гаррос"-2014

    Топ-ракетки вылетают из турнира
    На открытом первенстве Франции уже после второго круга нет многих ведущих игроков.

    Сначала Париж лишился теннисистки номер два в мире - победительницы 2011 года китаянки Ли На. А затем потерпела сенсационное поражение и лидер рейтинга - американка Серена Уильямс, действующая чемпионка "Ролан Гаррос".

    Расчищается дорога для россиянки Марии Шараповой? Ведь в 2011-м она в полуфинале как раз уступила представительнице Поднебесной, а в прошлом - в финале - Серене. Сама-то Маша преодолела барьер второго раунда, обыграв болгарку Цветану Пиронкову - 7:5, 6:2. Интересно: знала ли, выходя на корт, Шарапова, что незадолго до ее матча неожиданно сошла с дистанции младшая сестра Уильямс?

    "Конечно, я была уже в курсе сенсаций, - сказала Мария журналистам. - Как в женском, так и в мужском разряде. Победить в это время очень приятно".

    Когда Маша говорила о сильной половине теннисного мира, то наверняка имела в виду не только поражения третьей ракетки швейцарца Стэна Вавринки и 15-й - россиянина Михаила Южного, но и неудачу своего бойфренда - болгарина Григора Димитрова, который был посеян под 11-м номером.

    Впрочем, что касается Вавринки, то чемпион Австралии скромно и, надо сказать, резонно считает, что он не стоит вровень с великими - испанцем Рафаэлем Надалем, сербом Новаком Джоковичем, британцем Энди Марреем и своим соотечественником Роджером Федерером. Кстати, вся великолепная четверка пока в игре.

    Поделиться