01.06.2014 15:14
    Поделиться

    Спасатели нашли тела пяти погибших при крушении вертолета в Заполярье

    Обнаружены тела нескольких погибших при крушении Ми-8 в Мурманской области. Об этом сообщил начальник оперативного штаба по расследованию этого происшествия Николай Бережной.

    - Найдено 5 тел погибших, - пояснил Николая Бережной. - Их фамилии будут известны только после опознания, для этого тела предстоит доставить в морг. Найти выживших надежды уже нет. Расследование уголовного дела находится в производстве Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

    Сейчас на месте падения вертолета продолжает работать группа из 7 водолазов.

    Между тем, пресс-служба администрации Мурманской области опровергла информацию о том, что чиновники, которые находились в упавшем вертолете МИ-8, летели на рыбалку.

    - Представители областного правительства и гости из Департамента лесного хозяйства по СЗФО осматривали лесные угодья Заполярья, - прокомментировал ситуацию начальник управления по взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области Денис Пушин. - Обсуждался вопрос создания нацпарка "Хибины" и туристические перспективы Мурманской области.

    Ответственность авиаперевозчика застрахована в одной из крупнейших российских страховых компаний. Как отметило ее руководство, пострадавшие и родственники погибших в крушении Ми-8 в Мурманской области получат компенсации. По словам представителя компании-страховщика, все, кому потребуется лечение, могут не торопиться с предоставлением документов на страховую выплату, а обратиться за ней после выздоровления. 

    Поделиться