06.06.2014 14:48
    Поделиться

    В Петербурге показали искусство английского сада

    В Михайловском саду в седьмой раз открылся ландшафтный фестиваль "Императорские сады России". В этом году основной темой выставки стало искусство сада в Англии.

    Тема ландшафтного фестиваля выбрана неслучайно - мероприятие проходит под знаком российско-британского Года культуры при поддержке Британского Совета. Посетители выставки могут увидеть произведения известных садовых дизайнеров и скульпторов Англии, таких как Эндрю Дафф и Энди Стенджен. Также представлены проекты российских авторов, и ландшафтные работы мастеров других стран - Франции, Германии, Италии, Польши.

    - Каждый из проектов по-своему неповторим и несет в себе черты своей страны и своего искусства. Например, Жан Луи Сюро, директор замка Амбруаз, будет создавать свою композицию на основе истории замка, в котором заканчивал когда-то свою знаменитую "Джоконду" Леонардо да Винчи, - рассказывают в Русском музее.

    Стоит отметить, что "Императорские сады России" не просто выставка. Все участники фестиваля будут участвовать в конкурсе и оцениваться по нескольким параметрам: соответствие тематике и современным дизайнерским решениям. Победителей выберут в трех номинациях - "Традиции английского сада", "Сады великих и знаменитых" и "Сады воображения".

    #event#exhibition
    Поделиться