09.06.2014 13:20
    Поделиться

    Путин и Медведев обсудили проблему беженцев из Украины

    Ситуация с беженцами с Украины, ежедневно пребывающими на территорию России, потребовала оперативного обсуждения между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

    Многотысячный поток украинцев, бегущих от ужасов артиллерийских обстрелов и бомбежек, продолжается. Он заставляет российское руководство принимать дополнительные решения по помощи беженцам. "Я уже на заседании правительства давал соответствующие поручения членам правительства, губернаторам сопредельных регионов, и работа это развернута. Сегодня с утра говорил с президентом", - сообщил вчера глава правительства Дмитрий Медведев в ходе традиционного совещания со своими заместителями. Он еще раз попросил всех членов кабмина и отдельно вице-премьера Ольгу Голодец, курирующую социальный блок, контролировать все вопросы гуманитарного характера.

    - Если потребуется и решение финансовых вопросов, мы к этому вернемся, - пообещал Медведев.

    Сейчас федеральные и региональные власти в первую очередь решают, где размещать беженцев. Причем это касается не только граждан Украины - одновременно помощь оказывается пострадавшим от паводка в Алтайском крае, Республике Алтай, Хакасии. "Одновременно мы готовим документ по проведению летней оздоровительной кампании с участием этих детишек и этих категорий пострадавших, - заявила Голодец. - Документ будет подготовлен сегодня вечером. Все желающие, все те, кто нуждается в такого рода отдыхе, будет иметь такую возможность".

    Поделиться