13.06.2014 11:15
    Поделиться

    Оренбургские кадеты получили аттестаты из рук министра обороны

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Центральный военный округ посетил Оренбургское президентское кадетское училище, где 13 июня состоялся первый выпуск. Глава ведомства вручил документы об окончании кадетского училища шести лучшим выпускникам. Шойгу отметил, что на них теперь будут равняться другие поколения президентских кадетов.

    Кроме того, министр обороны открыл в училище Аллею выпускников, созданную силами самих учащихся. На ней расположена мраморная композиция, представляющая собой раскрытую книгу с именами первых выпускников. Также Сергей Шойгу принял участие в открытие на территории училища ледового катка, где кадеты в рамках дополнительных занятий будут играть в хоккей.

    В этом году обучение в училище завершили 74 кадета, при этом более половины выпускников приняли решение продолжить учебу в вузах Министерства обороны РФ. Всего в учебном заведении учатся 768 воспитанников. Образовательный процесс рассчитан на семь лет.

    Оренбургское кадетское училище стало первым в России, созданное в 2010 году по распоряжению президента РФ и министра обороны. Также президентские кадетские училища функционируют в Ставрополье, Тюмени и Краснодаре.

    Поделиться