17.06.2014 15:42
    Поделиться

    Слушания по делу о нападении на депутата Худякова перенесли на 1 июля

    Дорогомиловский суд Москвы отложил рассмотрение дела о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова на 1 июля, передает ИТАР-ТАСС.

    Судья не смог приступить к рассмотрению дела по существу из-за неявки потерпевшего, который находится в рабочей поездке. Как ожидается, прокурор на предстоящем заседании огласит обвинительное заключение, после чего фигуранты смогут выразить свое отношение к предъявленным обвинениям.

    Напомним, 9 июля 2013 года Артур Минбулатов на своем автомобиле создал аварийную ситуацию для автомобиля под управлением члена фракции ЛДПР Худякова. После чего Минбулатов вместе со своим пассажиром Закарием Гаджиевым избили депутата, который снимал номера их автомобиля на свой телефон. Минбулатов и Гаджиев угрожали Худякову оружием, пытались отнять телефон и залезть к нему в машину, однако депутату удалось уехать от хулиганов.

    Позднее было установлено, что Минбулатов и Гаджиев причастны к вымогательству 30 миллионов рублей у предпринимателя. Уголовное дело о вымогательстве объединено с делом об избиении депутата Худякова.

    Поделиться