18.06.2014 16:59
    Поделиться

    На Коренской ярмарке споет Надежда Кадышева

    В течение двух дней Курской Коренской ярмарки на различных площадках выступят 64 творческих коллектива из регионов России, Беларуси и Молдовы. Масштабная культурная программа откроется 21 июня концертом Надежды Кадышевой и ансамбля "Золотое кольцо".

    По традиции на ярмарке будут работать детский городок, выставка автотранспорта, организованы различные дегустации. 225 мастеров декоративно-прикладного творчества из российских регионов развернут торговые ряды со своими изделиями в "Городе мастеров", проведут мастер-классы. Все районы Курской области представят на ярмарке свои подворья, а у входа на подворья самодеятельные коллективы районов будут вести настоящий концертный марафон.

    В организации мероприятий ярмарки активное участие принимают все структуры областной власти. Областными учреждениями культуры и образования для детей будут проведены развлекательные игровые программы, подвижные игры и конкурсы.

    Сотрудники областного центра туризма Курской области планируют провести экскурсии для гостей и участников ярмарки по Коренной пустыни с посещением историко-культурного центра "Коренная пустынь" и военно-исторического музея "КП Центрального фронта". Он создан на месте, где в годы Великой Отечественной войны во время Курской битвы располагался командный пункт Центрального фронта, которым командовал генерал-полковник Константин Рокоссовский.

    Кроме того, в течение ярмарочных дней на разных спортивных площадках местечка Свобода пройдут соревнования по различным видам спорта, показательные выступления спортсменов. На стадионе состоится футбольный матч в рамках первенства Курской области, турниры по игровым видам спорта. Спортклубы и секции представят новые виды спорта - регби, гольф, гандбол, баскетбольный фристайл.

    А надо всем этим с показательным выступлением будет парить дельталет.

    Поделиться