18.06.2014 16:17
    Поделиться

    На курской ярмарке покажут шоу пахарей

    Производители сельхозтехники привезут на Курскую Коренскую ярмарку различные новинки. На площадках местечка Свобода полным ходом идет установка экспозиций.

    В выставке сельскохозяйственной техники примут участие более 30 предприятий - производителей, дилеров мирового сельхозмашиностроения. Всего будет представлено около 200 единиц тракторов и различной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники для обработки почвы, защиты растений, внесения удобрений, отечественная и импортная посевная, свеклоуборочная, кормоуборочная и картофелеуборочная техника, оборудование для хранения и переработки зерна.

    По традиции в полях возле местечка Свобода для потенциальных покупателей будут устроены настоящие шоу с демонстрацией всех плюсов сельхозтехники и оборудования. Так что всю технику можно посмотреть в деле. На своей площадке представители компании "Юпитер 9" проведут презентацию оборудования крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники John Deere, Amazone, Lemken, Fliegl, Manitou. Здесь же можно будет приобрести понравившейся экспонат, задать интересующие вопросы и обсудить детали сотрудничества. Постоянный участник ярмарки, курский филиал компании "АгроЦентр" в прошлом году пообещал удивить посетителей Коренской - 2014 еще большим масштабом и разнообразием технических новинок. Через два дня можно будет увидеть и сравнить.

    В этом году рядом с экспозицией сельхозтехники разместится экспозиция "Сельскохозяйственные животные". В этой выставке примут участие сельскохозяйственные предприятия, организации, крестьянско-фермерские хозяйства, животноводы и индивидуальные предприниматели, занимающиеся разведением племенного поголовья сельскохозяйственных животных. На экспозиции посетители смогут увидеть различные породы крупного рогатого скота, лошадей, свиней, овец и коз. Тем самым, выставка будет интересна не только гостям ярмарки, но, прежде всего, специалистам в сфере сельского хозяйства. Для маленьких гостей ярмарки на стадионе местечка Свобода откроется выставка экзотических животных, а также экспозиция "Чучела диких животных и охотничьи трофеи". Кроме того, впервые в этом году планируется установить садовый бассейн с водоплавающей птицей и три аквариума с различными видами речной рыбы.

    А уже 19 июня в местечке Свобода состоится семинар с представителями заводов - изготовителей сельхозтехники, администраций муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителями Курской области. Семинар завершится демонстрацией технологических операций, выполняемых сельскохозяйственной техникой.

    Поделиться