19.06.2014 13:10
    Поделиться

    Мавзолей и Красную площадь закроют на два дня

    В ближайшую субботу, 21 июня, вход на Красную площадь, и доступ к Мавзолею В.И. Ленина будет ограничен. Также закрыт вход на главную площадь страны и в усыпальницу вождя мирового пролетариата закроют 12 июля. Об этом сообщает Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Российской федерации.

    Как уточнили "РГ" в центре ФСО РФ, 21 июня площадь закроют из-за проведения на ней торжественных мероприятий Министерством обороны РФ. Как ожидается, на площади в течение дня пройдет парад выпускников кадетских корпусов и высших учебных заведений.

    12 июля 2014 года у стен Кремля зрители смогут наблюдать показательные выступления участников команды Формулы-1, а также команды раллийных и кузовных гоночных серий. Также в этот день пройдет экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира.

    При этом обе субботы Соборная площадь Московского Кремля будет открыта для доступа граждан, более того, на ней состоится традиционный развод конного караула президентского полка.

    Напомним, что он проходит каждую летнюю субботу в 12.00. Для доступа к нему необходимо приобрести билет на посещение территории Московского Кремля.

    Поделиться