23.06.2014 15:03
    Поделиться

    В Дагестане боевика из банды Хаттаба осудили на 17 лет

    Житель Дагестана Ислам Бациев осужден за участие во вторжении в составе банд Басаева и Хаттаба на территорию Ботлихского района в 1999 году.

    - Следователями были установлены очевидцы происшедшего, которые дали изобличающие Бациева показания. Кроме того, допросы свидетелей и следственные действия позволили подробно восстановить обстоятельства происшедших событий. Приговором суда Исламу Бациеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, - сообщили "РГ" в пресс-службе в Следственного комитета России.

    По данным следствия, в международном и федеральном розыске находится более 50 лиц, участвовавших в вооруженном нападении на населенные пункты Ботлихского и Цумадинского районов Республики Дагестан летом 1999 года.

    Напомним, в результате трагических событий погибло 90 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Ранения различной степени тяжести получили 290 человек. Тысячи жителей сел, подвергшихся нападению, были вынуждены покинуть места постоянного проживания.

    Поделиться