23.06.2014 11:56
    Поделиться

    Ректор столичного вуза организовал притоны для занятия проституцией

    Целую сеть притонов для предоставления интимных услуг создал ректор одного из негосударственных столичных образовательных учреждений. В пресс-службе Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве сообщили, что под его руководством на территории столицы действовали несколько саун, интим-салонов и ночных клубов. Одно такое "заведение" располагалось прямо в подвале оздоровительного центра, работавшего при институте.

    Для своего "бизнеса" ректор сформировал организованную группу. В нее входили специалисты, проводившие систематические медицинские осмотры девушек в частных клиниках, "PR-менеджер", который занимался рекламой заведений: размещал в специализированных изданиях информацию о работе притона с телефонами и фотографиями девушек, а также вел подбор нового "персонала" под видом работы массажистками. Имелся и свой "кассир", принимавший деньги от желающих получить специфические услуги. У ректора был помощник, 52-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Подмосковье. От имени руководителя он осуществлял общую координацию деятельности притонов, следил за порядком и вел "бухгалтерию".

    Полицейские задержали 54-летнего ученого содержателя притонов и его соучастника в частном доме на территории Московской области. Чтобы избежать неприятных случайностей, оперативникам МУРа оказал силовую поддержку полицейский спецназ Москвы. 

    Возбуждены уголовные дела по статье 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией, и статье 241 УК РФ - организация занятия проституцией. Задержанным избрана мера пресечения - заключение под стражу.

    Поделиться