25.06.2014 06:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Нигерия - Аргентина

    Приветствую, уважаемые любители мирового футбола! Сегодня в рамках чемпионата мира в группе "F" сыграют между собой сборные Нигерии и Аргентины.

    Подопечные Алехандро Сабельяи уже обеспечили себе выход в 1/8 финала, выиграв две игры подряд. И вот команда Стивена Кеши еще должна побороться за заветную путевку в плей-офф. Хотя нигерийцам нужно не проиграть Аргентине или надеется на успех Боснии и Герцеговины в матче с Ираном.

    Напомним, что сборная Нигерии на двух последних чемпионатах мира оставалась без стадии плей-офф. А за четыре матча в рамках третьего тура группового раунда ЧМ африканцы выиграли лишь раз - в 1994 году у сборной Греции. Аргентина же за 12 своих последних чемпионатов мира выиграла в последнем туре шесть раз, потерпев всего два поражения.

    Тем не менее, сборная Нигерии очень оптимистично смотрит в будущее. По словам нападающего Питера Одемвинге, его команда способна дойти до финала ЧМ.

    "Я видел здесь на улице бразильца, который сказал, что он предвидел финал Бразилия - Нигерия. И после этого я сам подумал "почему бы и нет?". У нас отличные игроки, которые вот-вот доберутся до своего пика. Так и запишите мои слова: у нас очень крепкая оборона, креативный центр поля и мощная атака, способная доставить хлопот любой обороне мира. Если мы реализуем наш потенциал, мы сможем преодолеть путь до финала", - отметил он.

    Главный судья встречи: Никола Риццоли (Болонья, Италия).

    Поделиться