25.06.2014 12:38
    Поделиться

    Барак Обама по ошибке стал английским "сувениром" ЧМ-2014

    Американский президент Барак Обама по ошибке попал в сборную Англии по футболу, пишет портал DailyNews.

    Так, на сувенирных кружках, которые выпустила одна из компаний с Туманного Альбиона в честь чемпионата мира в Бразилии, хозяин Белого дома предстал в форме игрока английской сборной. Правда, под изображением Барака Обамы надпись гласит, что это Крис Смоллинг.

    Действительно, в стане команды родоначальников футбола игрок по фамилии Смоллинг присутствует. Это 24-летний защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии, но выглядит он все же несколько иначе, чем глава США.

    Журналисты пишут, что "политическую" ошибку допустил молодой дизайнер, когда подбирал снимок для партии кружек. Мол, он не разбирается в футболе. А руководитель фирмы не стал тщательно проверять сделанное, доверившись своему персоналу. Впрочем, издание пишет, что начальник компании накануне провел тяжелую ночь за игрой в покер.

    Как удалось перепутать 52-летнего президента США с молодым игроком английской команды, до сих пор не совсем понятно. Если еще можно допустить, что кто-то не знает в лицо юное дарование из сборной Англии, то предполагать, что портрет Барака Обамы легко спутать с чьим-либо другим, не стоит. Здесь даже в политике разбираться не надо.

    По некоторым данным, компания попыталась отозвать бракованную партию, однако часть товара уже раскупили. Поговаривают, что цена на кружки с Обамой оказалась даже выше, чем на продукцию с изображениями игроков сборной Англии.

    Поделиться