25.06.2014 08:55
    Поделиться

    Россия представила новейшие препараты против рака

    Шесть компаний-резидентов фонда "Сколково" представили новейшие разработки по лечению рака на конгрессе "БИО интернэшнл конвеншн- 2014" в Сан-Диего.

    На форуме открылся российский павильон, где были представлены крупнейшие фармкомпании, исследовательские центры и институты. Среди заметных наработок - готовящийся препарат для лечения миелолейкоза, сообщает ИТАР-ТАСС. Он сейчас в разработке, его отличие - селективный подход в борьбе с опухолью и минимальные побочные эффекты. Также на выставке представлены работы над так называемой "таблеткой из компьютера", над препаратом для терапии ВИЧ-инфекции. Представлены новый класс лекарств по борьбе с онкологией - кураксины, новый подход в лечении онкологических заболеваний, новейшая вакцина, позволяющая проводить терапию любого типа рака.

    По словам исполнительного директора кластера биомедицинских технологий "Сколково" Кирилла Каема, фонд пригласил шесть компаний-резидентов к участию в "БИО-2014" - самой крупной международной выставке, где строятся мосты межу индустрией, венчурными инвесторами и инноваторами.

    "У нас уже есть истории успеха: разработанная одним из наших резидентов молекула была приобретена крупнейшей международной корпорацией", - заметил он.

    Поделиться