26.06.2014 12:36
    Поделиться

    Переправу в Керченском проливе закроют на три дня из-за шторма

    Переправа в Керченском проливе с вечера 26 июня будет закрыта на ближайшие трое суток из-за шторма, сообщает АНО "Единая транспортная дирекция". Сейчас в проливе объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра там достигают 17 метров в секунду. К вечеру ожидается его усиление до 23 метров в секунду.

    - На данный момент, самый большой паром "Ионас" стоит на рейде, работать ему мешает погода, - рассказала представитель "Единой транспортной дирекции" Жанна Терехова. - Другие паромы малой вместимости - "Ейск", "Николай Аксененко" и "Керченский 2" - пока еще совершают рейсы, но двигаются на предельно малых скоростях. Мы ожидаем, что во второй половине дня непогода и усиление ветра не позволит им выходить в море. Таким образом, работа Керченской переправы будет временно прекращена - до 28 июня, когда ожидается прекращение шторма.

    По данным "Единой транспортной дирекции", своей очереди на паром в порту "Кавказ" ожидают 270 машин, но в порту "Крым" скопления транспорта нет.

    После закрытия переправы, водителям автомобилей придется вернуться домой, либо переждать трое суток до возобновления движения судов через пролив.

    Грузовая линия паромов, которые двигаются по маршрутам "Геленджик - порт Керчь" и "Новороссийск - Феодосия", также закрыта до улучшения погодных условий.

    Поделиться