27.06.2014 12:21
    Поделиться

    В Южной Корее пройдет крупная международная выставка биоиндустрии

    С 26 сентября в южнокорейском городе Осон в течение 17 дней будет проходить крупная международная выставка "Биоэкспо-2014", в которой примут участие ведущие компании сферы биондустрии из нескольких десятков стран мира. Об этом было заявлено  в ходе  прошедшего в Сеуле специального мероприятия по популяризации ЭКСПО.

    Отметим, что Осон расположен примерно в 120 км к югу от Сеула. Этот район считается "колыбелью" южнокорейской биоиндустрии. Здесь также сосредоточены крупные производители корейской косметики, которая в последние годы набирает популярность в разных странах мира, включая Россию.

    Вот уже несколько лет как Южная Корея превратилась в страну-экспортера косметики и биопрепаратов. Общий объем поставок на зарубежные рынки превышает импорт в Корею. Положительное торговое сальдо по этому направлению для Кореи продолжает из года в год неуклонно расти.

    Как заявили представители Оргкомитета "Биоэкспо-2014" в Осоне, в этом году они намерены привлечь в качестве участников 223 компании, занятых в производстве различных биопрепаратов. Ожидается также, что в Осон приедут показать свои достижения и товары и многочисленные иностранные производители этой продукции. В общей сложности будут функционировать, как ожидают организаторы, около 700 выставочных стендов, из которых 200 займут иностранные фирмы.

    "Биоэкспо", как было пояснено, проводится при прямой поддержке правительства провинции Северная Чхунчхон, министерства торговли, промышленности и энергии Южной Кореи, а также ряда управляющих структур уровня отдельных городов и иных административных единиц. Бюджет Биоэкспо-2014 в Осоне составляет более 22 миллионов долларов.

    Стало известно, что основным лозунгом "Биоэкспо-2014" в Осоне станет выражение "Секрет жизни, прекрасное будущее". На мероприятии будут действовать в общей сложности восемь выставочных центров-холлов. Посетителям выставки обещают увлекательное времяпровождение. На Биоэкспо-2014 будет можно не только посмотреть новинки отрасли и приобрести их, но также создать свой уникальный образец косметики,  принять личное участие в биоэкспериментах, научных исследованиях в этой отрасли и прочее. Значительное внимание будет обращено и на познавательно-образовательный аспект.

    Поделиться