07.07.2014 12:59
    Поделиться

    Медведев предложил банкротить безответственных подрядчиков

    Премьер-министр Дмитрий Медведев требует призывать к ответу тех подрядчиков, которые взяли на себя обязательства в рамках восстановления Дальнего Востока после прошлогоднего паводка, но срывают сроки. К таким компаниям он предлагает принимать меры вплоть до банкротства.

    - У нас масса подрядчиков, которые принимают на себя обязательства изначально для них невыполнимые, - обратил он внимание в ходе совещания с вице-премьерами. - Более того, даже цену зачастую занижают, чтобы победить в торгах, а потом разводят руками: не смогла, не сделала, а губернаторы говорят - вот такой подрядчик попался.

    Глава кабмина попросил донести до губернаторов, что все восстановительные работы должны быть осуществлены вовремя. Как известно, расселение пострадавших граждан в новое жилье должно пройти до 1 октября.

    - Надо все доводить до конца и если такие подрядчики, как это было, кстати, и в Сочи, и в других местах, банкротить их нужно, призывать к ответу, чтобы они несли всю полноту экономической ответственности, тем более, когда речь идет о таких резонансных вопросах, - заявил Медведев.

    Поделиться