09.07.2014 08:40
    Поделиться

    Медведев назначил замминистра по делам Северного Кавказа

    Распоряжением правительства РФ заместителем министра по делам Северного Кавказа назначен 45-летний Андрей Резников. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

    Резников - человек из команды нынешнего главы минкавказа Льва Кузнецова, который до того, как пересесть в министерское кресло, возглавлял Красноярский край. Его первый из назначенных заместителей ранее работал министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а также был вице-премьером регионального правительства. 

    Андрей Резников - уроженец Норильска, окончил Саратовский политехнический институт (инженер-механик по специальности "Подъемно - транспортные машины и оборудование"). В 2000-м получил второе образование в Санкт - Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения по специальности "Юриспруденция".

    В 1990-х работал на Норильском горном металлургическом комбинате, затем директором по экономическим вопросам местного АО "Северное сияние". Но потом его карьера делает резкий поворот, он трудится монтажником, мастером, прорабом на "Норильском комбинате". В итоге занял пост заместителя начальника финансового управления Заполярного филиала ОАО "Норильская горная компания".

    Чиновником Резников стал в 2001 году, возглавив местный департамент экономического развития территорий. В итоге он "дорос" до заместителя главы Норильска, после чего перешел в правительство Красноярского края, где в 2008 году занял пост министра жилищно-коммунального хозяйства. Через четыре года он стал еще и вице-премьером.

    Напомним, министерство по делам Северного Кавказа было образовано в мае нынешнего года. Министру разрешено иметь пять заместителей. Располагаться ведомство будет в Москве и Ессентуках.

    Поделиться