11.07.2014 13:05
    Поделиться

    В Екатеринбурге отменили опрос горожан о реформе МСУ

    В пятницу, 11 июля, на внеочередном заседании Екатеринбургской городской Думы депутаты приняли решение не проводить опрос жителей по вопросу изменения статуса Екатеринбурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Напомним, опрос по поводу возможного раздробления областного центра на отдельные части был назначен гордумой 24 июня. В период его проведения - с 21 июля до конца сентября - планировалось выявить мнение более четверти горожан.

    Однако инициативная группа депутатов обратилась к председателю гордумы с предложением вынести на повестку дня вопрос об отмене мероприятия. По словам участников заседания, острая необходимость в проведении опроса отпала: народные представители разделяют позицию федеральной власти, которую выразил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. "Очевидные тезисы о недопустимости спешки в вопросе реформирования, об отсутствии оснований для досрочного прекращения полномочий избранных органов местного самоуправления стали теперь посылом и для областных структур", - отмечается в сообщении пресс-службы.

    Тем не менее, депутаты на заседании отметили, что если тема преобразования уральской столицы будет подниматься снова и намерения о дроблении ее территории вновь начнут высказываться, дума может назначить новый опрос по выявлению мнения жителей города.

    Поделиться